- 追加された行はこの色です。
- 削除された行はこの色です。
#author("2021-10-10T03:19:26+00:00","default:wikiadmin","wikiadmin")
#author("2021-10-10T09:29:24+00:00","default:wikiadmin","wikiadmin")
#contents
*あらすじ [#qa188df9]
平日扱いだが、有給奨励日。どうせ休日割引は今月末までないので平日でも行く!
*スポット [#oa543318]
+そば処 角彌
+鈴森の湯
+スカイテルメ
*行程 [#uc1ca777]
平日渋滞はイヤーンなのでとっとと乗車予定?
*時間 [#y1c009eb]
2021/10/11
-行き渋滞回避
--9:38発→10:04小仙波渋滞見えたので右折してウニクス方面→10:25福田で復帰→10:30川島→9:36古凍渋滞回避→10:42古凍復帰→10:43柏崎→11:13八木橋→11:19ローソン3分→
--発→小仙波→10:30川島→10:43柏崎→東松山→上里SA→渋川伊香保→道の駅こもち→伊熊→川田町→
-水上まで
--11:22熊谷ローソン発→12:11上武江木→赤城抜け道通行止め3月まで→12:45赤城農産物直売所13:06発→13:14伊熊→13:29川田→13:35月夜野→13:45すえひろ撤退13:51発→13:55たくみの里14:22発→14:35月夜野PAでレポート14:55発→14:59県道270号を水上方面へ→15:17県道61号へ→15:19サンモール水上
-帰り
--15:42発→16:10川田町→16:12ファミマ仮眠9分→16:37伊熊→17:17上武江木→伊勢崎渋滞→17:48道の駅おおたで渋滞回避まち→18:55発→19:17熊谷降りる→19:47柏崎→20:01福田→20:08小仙波→20:11南田島→20:30着
*詳細 [#hd974823]
**往路 [#mee9ee28]
谷川岳天神平はスキーで2010/2018年に訪問しているが夏シーズンは初めて。
** [#w3260b4e]
#counter