- 追加された行はこの色です。
- 削除された行はこの色です。
#contents
*あらすじ [#y82e4f52]
*計画 [#zcfafe65]
*ジェフグルメカード候補 [#g007716b]
**その他グルメ [#y7b1ea1e]
-
-
-アグーリ by シャンゴ (東口駅ビル1Fフードコート)
-小淵沢駅そば 丸政 山賊そば
**電源 [#d0e68bae]
-
*経路 [#f3389f4c]
川越・八高・信越・しなの鉄道・小海線・中央線の順
*決行日時 [#e16a6583]
2018/08/31
*工程 [#n8dd62bb]
**小諸まで [#x3593f9b]
|19:30東京→20:43小田原||185系0番台15両 湘南ライナー5号利用 4号車1A|
|20:46小田原→21:32沼津||E233 10両5号車|
|21:36沼津→22:13興津||211二両+313三両の5両|
|8:34川越→8:59高麗川||
|9:07川越→10:40高崎||
|11:23高崎→11:57横川|結構ギリ!|
|12:05横川→12:39|JRバス 450円|
**小諸から [#na879b10]
|8:12興津発→8:28静岡|211三両+313系2両||
|8:31静岡発→9:43浜松|313三両+211系6両|トイレあり|
|9:44浜松発特別快速大垣行き→9:58弁天島|313 転換クロス6両|先頭一号車にトイレあり|
|10:44弁天島→10:57浜松|313系転換クロス4両|
|11:10浜松→11:55島田|313系3両と211系3両|
|12:24島田→13:55沼津|211系3両トイレなし|
|13:05→13:29|しなの鉄道400円|
|14:22臨時快速→16:54小淵沢|小海線 HIGH RAIL 1375|
**帰り [#nbc9b142]
|17:10小淵沢→17:48甲府18:08→19:38高尾|甲府乗り換え|
|17:34小淵沢→18:19甲府18:37→20:06高尾|甲府乗り換え|
|17:59小淵沢→19:47大月19:53→20:39|始発ではない大月乗り換え|
*詳細インプレッション [#u61a6285]
**前日調査 [#h012412c]
二週連続で前日からはさすがにきついのでやめておく。普段通りにでて日帰りで火曜日に発見した小海線の臨時快速(といっても夏休みはほぼ毎日だが)のHIGH RAIL 1375狙い。席指定できないので当日窓口いって、なければその30分後の普通で良いかというゆるい感じ。当初は始発で水戸線経由と考えていたが、高崎で3分乗り換えが危険すぎるのでやめた。常磐線は来週か再来週!起床時間も普段とペースは乱さない程度な感じでお気楽にいこう。
**高崎まで [#o01e8b21]
先週は夜で車窓が見えなかったのとあまり乗ることができないので先週に続き八高線ルート。30分ほど早出の必要がある。
先週は夜で車窓が見えなかったのとあまり乗ることができないので先週に続き八高線ルート。このルートは30分ほど早出の必要がある。寝坊に備えて大宮ルートも調べておいたがまず大丈夫だろう。
** [#pbd5a2bc]
**小諸まで [#pbd5a2bc]
**帰り [#o127f9c1]
小淵沢からどのように変えるか?いずれにせよ乗り換えはあるので始発が選べる甲府で降りるべきか?
*持ち物 [#bd529201]
**切符・財布関連 [#pe6768f8]
+18きっぷ
+現金三千円
+現金5千円
+社員証は置いておく
+Beck's 割引券?
**生活用品 [#f010d50b]
+GPS
+PC(RZ5)
+Anker
#counter