#author("2022-08-09T12:57:43+00:00","default:wikiadmin","wikiadmin") +[[Train/Report/20220805-11 北海道&東日本パス PartI]] +[[Train/Report/20220805-11 北海道&東日本パス PartII]] #contents *8/10 [#ccf2be50] -8:05シャトルバス→8:20本八戸 |08:45本八戸-08:55八戸|キハE130系2両|普通| |09:30八戸-11:18盛岡|701系2両|普通| -盛岡ランチなし(一ノ関でソースカツ丼は休みだった) |11:54盛岡-13:29一ノ関|701系2両ワンマン|| |13:50一ノ関-14:37小牛田|701系2両ワンマン|| |14:45小牛田-15:31仙台||| |16:00仙台-17:19山形||| -女川経由 |14:42小牛田-15:16石巻||| |15:59石巻-16:25女川||| |16:33女川-16:58石巻||| |17:53石巻-18:51仙台||| |19:38仙台-21:01山形||| -盛岡ランチあり -三陸鉄道ルート |09:37本八戸-11:08久慈|キハE130系2両|普通| |12:00久慈-16:35盛|701系2両|普通| この後BRT乗り継ぎ20分であって、その場合21時20分石巻 |16:56盛-18:20気仙沼|大船渡線|BRT| |19:35気仙沼-20:59一ノ関|大船渡線|BRT| -仙台へ |18:45気仙沼-20:34柳津|気仙沼線|BRT| |20:59柳津-21:39小牛田|キハ100系 二両|ワンマン| |22:07小牛田-22:51仙台|701系二両|ワンマン| -青森へ |08:45本八戸-08:55八戸|キハE130系2両|普通| |08:58八戸-10:31青森|701系2両|普通| |10:39青森→14:01秋田1|701系3両|普通| |15:45秋田-18:25新庄|701系3両|普通| |19:15新庄-20:27山形|701系3両|普通| |20:49山形-21:37米沢|701系3両|普通| *8/11 [#qcd5be4d] -左沢線往復 |7:04山形-7:52左沢|キハ100系2両|普通| |7:59左沢-8:51山形|キハ100系2両|普通| -朝一でいくと宇都宮11時orまったりチェックアウト&左沢線堪能して12:00過ぎで20時につくか? |06:30山形-08:06福島|719系5000番代|普通| |08:10福島-08:58郡山|E721系4両|| |09:03郡山-09:42新白河|E721系4両|| |09:52新白河-10:15黒磯|E531系5両都市型ワンマン|普通| |10:21黒磯-11:13宇都宮|E131系3両都市型ワンマン|普通| *総評 [#obbbbb50]