#author("2023-08-26T07:56:43+00:00","default:wikiadmin","wikiadmin") -18きっぷ1枚だけ買い上げ #contents *工程 [#k48d366d] -辰野まで |路線名|出発到着|備考| |武蔵野線(府中本町行)|北朝霞 05:19-05:38 西国分寺|| |中央線(高尾行)|西国分寺 05:45-06:10 高尾(東京)|| |中央本線(東日本)(松本行)|高尾(東京) 06:15-09:18 塩尻|| |中央本線支線(辰野行)|塩尻 09:34-09:56 辰野|| -岡谷周り |路線名|出発到着|備考| |中央本線支線(岡谷行)|辰野 10:54-11:05 岡谷|| |中央本線(東日本)(松本行)|岡谷 11:42-12:14 松本|| |篠ノ井線(長野行)|松本 12:30-13:49 長野|| -辰野で一時間(岡谷周りでも可能でその場合は10:54) |路線名|出発到着|備考| |中央本線支線(塩尻行)|辰野 11:00-11:24 塩尻|| |篠ノ井線(松本行)|塩尻 11:43-12:01 松本|| |篠ノ井線(長野行)|松本 12:30-13:49 長野|| -小淵沢先回り(10時40分発のHIGH RAIL 1375は満席!) |路線名|出発到着|備考| |中央本線(東日本)(松本行)|高尾(東京) 06:15-08:27 小淵沢|| |小海線(小諸行)|小淵沢 10:07-12:19 小諸|| -小淵沢先回り寝坊 |路線名|出発到着|備考| |中央本線(東日本)(甲府行)|高尾(東京) 07:07-08:38 甲府|| |中央本線(東日本)(松本行)|甲府 08:51-09:43 小淵沢|| |小海線(小諸行)|小淵沢 10:07-12:19 小諸|| *総評 [#obbbbb50] *持ち物 [#vd9cc3c2] +体温計 +置き傘 +歯ブラシ +きっぷ +着替え(Tシャツ、下着、靴下、短パン) +ACアダプターとPC +USB ACと充電ケーブル +Anker *帰りの温泉 [#v94ff9a5]