あらすじ†
今年は今日が休日で金曜挟んで飛び石。
関越道から沼田へ、その後はみなかみ金券消化で
立ち寄りスポット†
2023/11/23
- 行き
- 8:18発→8:41小仙波→8:51福田→9:03柏崎→9:10東松山ICそば出光8分→9:52藤岡→10:16赤城IC→10:20赤城第一直売場十分→10:40伊熊→10:54戸鹿野から沼田市街地へ→テラス沼田完成→11:06環状線からたんばらへ左折→11:19りんご園着
- 湯沢へ
- 11:49発→なめこセンター11:58発→望郷ライン→12:14県道61号→12:20国道17号→12:52三国トンネル→13:12道の駅みつまた7分→越後湯沢駅駐車場探して1ループで断念→13:40湯沢健康ランド錦鯉センターでランチ
- 清津峡
- 14:35発→14:55渋滞→15:12ようやく臨時駐車場→16:08発→16:20頃ゆくら妻有着
- 帰り
- 17:15発→17:40国道17号→17:49湯沢IC→18:20沼田IC→18:53藤岡JCT→18:57上里SA19:13発→渋滞消滅→19:40東松山→19:59三芳PA→20:12着
沼田まで†